Красные натяжные потолки от 176 р./м2

Красные натяжные потолки

Заказать цветной натяжной потолок в СПб

Красный – один из самых ярких и эмоциональных цветов. Это цвет лидерства, воли, энергии и страсти. В интерьере он легко поможет расставить акценты и подчеркнуть контрасты. А с точки зрения психологии – придать сил и уверенности, зарядить энергией и даже настроить на творческие подвиги.

Красный натяжной потолок – довольно смелое решение. Плюсом станет то, что он будет выразительно говорить о вас, как о незаурядной творческой личности, обладающей жизненной энергией и сильной волей. Отдавая предпочтение такому цветовому решению стоит подойти с умом ко всему дизайну и использовать его дозированно, разбавляя более мягкими нейтральными цветами. При оформлении потолка наиболее гармонично будет смотреться использование полотен красного цвета в элементах.

Так, с помощью ярких красных вставок на многоуровневых потолках, Вы сможете не только создать интересный и неповторимый дизайн, но и расставить акценты, разделив помещение на функциональные зоны.

Не стоит забывать и о фактуре полотна. Не рекомендуется использовать матовые или сатиновые потолки красного цвета – без эффекта отражения она будут визуально уменьшать помещение. А вот глянец сгладит некоторую тяжесть, добавит легкости и простора.

Оформляя интерьер в красном цвете важно помнить, что им нельзя злоупотреблять – в небольших количествах он заряжает энергией, а вот перенасыщение может привести к раздражению и даже депрессии.

Красный цвет предполагает несколько оттенков

+

Алый

цвет жизни, огня, возрождения, надежды и любви. В интерьере способен заполнить все пространство, надежно опираясь на цвета-спутники, или может использоваться только для расстановки акцентов. Цвета-спутники: черный, белый, золотой, бежевый

Бордовый

цвет зрелости и успеха. Идеально подойдет для классического дизайна, придавая помещению чувство причастности к элите и роскоши. Идеально сочетается с бежевым, кремовым и светло-серым цветами

Коралловый

Естественный цвет в природных условиях, менее броский и более мягкий в восприятии. Выигрышно смотрится в мелких деталях – узорах, аксессуарах, мебели. Лучшие сочетания с бирюзовым, голубым, белым, бежевым, нежным салатовым

Марсала

цвет итальянского десертного вина – очень мягкий и теплый. Идеально подойдет для расстановки акцентов, создавая обволакивающую теплом и уютом атмосферу. Лучшие сочетания с другими природными цветами: кремовым, ванильным, бежевым, коричневым, терракотовым, светло-серым и, даже, черничным.

Дизайнеры выделяют и другие оттенки красного

+

Красные потолки в разных помещениях

+

Ванная

от 354 р./м2 /month

  • Сатиновый натяжной потолок
  • Сочетание спокойного оттенка красного и мягкого светоотражающего эффекта сатина смотрится невероятно свежо и современно
  • Сатиновое полотно не конденсирует влагу и надежно защищает от затоплений сверху, а также не подвержено росту плесени и грибка

Кухня

от 176 р./м.2 /month

  • Матовый натяжной потолок
  • Красный потолок на кухне создает теплый интерьер, однако будьте осторожны – он способен вызывать повышенный аппетит
  • Матовые полотна устойчивы к впитыванию запахов и просты в уходе, что немаловажно на кухне

Гостиная

от 2340 р./м.2 /month

  • Многоуровневый потолок
  • Яркие красные вставки на многоуровневом потолке отлично дополняют интерьер гостиной, демонстрируя гостям неординарность владельца
  • Помогает разделить помещение на функциональные зоны и создает интересный гармоничный дизайн

В заключение

+

Такой потолок уместен лишь в большом доме как уголок романтики и страсти, которому всегда есть альтернатива в виде спальни в спокойных пастельных тонах. В детской комнате красный цвет также нежелателен ввиду сильного давления на психику малыша.

При выборе типа полотна (глянцевое или матовое) красного потолка из ПВХ руководствуются общим принципом – глянец визуально увеличивает пространство, матовое создает идеальную поверхность. Кроме того, важно учесть оттенок: глянец больше подойдет алому потолку, а ровная матовая или сатиновая поверхность – спокойным бордо или кораллу.

Используя красный цвет, можно превратить унылое помещение в шедевр, главное правильно использовать его оттенки и расставлять акценты. Оттенки красного будут хорошо смотреться в ванной, туалете и в местах отдыха. Возбуждает аппетит в интерьере кухни.

Красный потолок в прихожей с порога продемонстрирует гостям амбициозность и активную жизненную позицию хозяина. Но все остальные помещения обязаны быть на уровне, снижать планку недопустимо!

Однако стоит с осторожностью использовать этот цвет при оформлении спальни – он не даст расслабиться и отдохнуть.

Наши Акции

+

+7 (812) 363-03-03
Ежедневно 9:00 – 21:00
Иконка правого меню